Vietnam, fin XIXe – début XXe siècle Lot de deux porcelaines bleu-blanc dont un petit vase hexagonal, chaque panneau orné de motifs floraux, avec marque apocryphe Kangxi sur la base , et un flacon hexagonal orné d’un paysage lacustre. (Flacon : fêle étoilé sur la base) Dim. vase : 12,5 x 14,5 cm Dim. flacon : 12,5 x 8 cm Expert : Cabinet Ansas et Papillon