Pierre DMITRIENKO (1925-1974)
Composition
Huile sur toile, signée et datée 1950 en bas à droite, contresignée et datée au dos
Exécutée en 1950
(Très légers sauts de matière.)
Haut. : 80,5 cm ; Larg. : 99 cm
Provenance :
- Collection Daniel Gélin, acquise auprès de l'artiste