Maurice SAVIN (1894-1973)
Paysage, 1923
Huile... Lot 192
Résultat :
Estimation :
Maurice SAVIN (1894-1973)
Paysage, 1923
Huile sur toile, signée en bas à gauche, contresignée et titrée au dos
(Restauration.)
Haut. : 38 cm ; Larg. : 55 cm
Bibliographie :
- Xavier Dieuzaide, Maurice Savin, Catalogue Raisonné, Peintures, Dessins, Céramiques, Gravures, 2018
Expert : Cabinet Maréchaux