CHINE - Époque SONG (960-1279)
Bol à glaçure... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Bol à glaçure légèrement bleutée dite " qingbai " incisé de nuages sous la couverte.
(Égrenures en bordure du talon, usure en bordure avec deux petits rebouchages.)
Diam. : 17,2 cm