Lot n° 42

Estimation :

Adolphe APPIAN (1818-1898) Bord de Saône Huile sur panneau, signée en bas à gauche et annotée au verso " Nord de Saône / Le maître peignant sur une péniche à l'abri de l'ombrelle " Haut. : 14 cm ; Larg. : 23,6 cm Expert : Cabinet MARECHAUX