Adolphe APPIAN (1818-1898)
Bord de Saône
Huile sur panneau, signée en bas à gauche et
annotée au verso " Nord de Saône / Le maître
peignant sur une péniche à l'abri de l'ombrelle "
Haut. : 14 cm ; Larg. : 23,6 cm
Expert : Cabinet MARECHAUX