Lot n° 23

Estimation :

Johann Georg TRAUTMANN (1713-1769) L'arracheur de dents Panneau de hêtre, une planche, non parqueté Haut. : 19 cm ; Larg. : 21,5 cm Annoté au dos : Original Trautmann / de Francfort / F g J C (?) et une étiquette de vente ancienne Cadre en bois mouluré doré du XVIIIe siècle Expert : Cabinet Éric Turquin