Johann Georg TRAUTMANN (1713-1769)
L'arracheur de dents
Panneau de hêtre, une planche, non parqueté
Haut. : 19 cm ; Larg. : 21,5 cm
Annoté au dos : Original Trautmann / de Francfort / F g J C (?) et une étiquette de vente ancienne
Cadre en bois mouluré doré du XVIIIe siècle
Expert : Cabinet Éric Turquin