Tire-bouchon de poche en argent. Avec un fût imitant la forme de la mèche et une poignée en forme de coquille. Poinçon de paitre orfèvre non identifié sur le talon.
Pays-Bas, XVIIIe siècle.
Poids brut : 28,8 g
Hauteur : 7,3 cm