Lot n° 8

Estimation :

Tire-bouchon de poche en or (18kt). Avec une poignée en nacre en forme de tonneau serti d'or. Dans son étui en galuchat à la forme (accidents et manques). La mèche est abimée. Poinçon de décharge casqué, maison commune G. PARIS, 1770-1771. Poids brut : 20,6 g Hauteur : 6 cm