Lot n° 88

Yves Klein (1928-1962)

Résultat :
Estimation :

♦λ Sculpture éponge rose sans titre, (SE 207) signé des initiales et daté 'YK 59' (au-dessous) pigment pur, résine synthétique et éponge naturelle sur socle en pierre et tige en métal 44 x 25 x 19 cm. Réalisé en 1959. signed with the initials and dated ‘YK 59’ (on the underside) dry pigment and synthetic resin on natural sponge, metal rod and stone base 17 3⁄8 x 9 7⁄8 x 7 1⁄2 in. Executed in 1959. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »