VASO IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto... Lot 225
Résultat :
Estimation :
a smalto crema e policromia, con decori a ghirlande e fiori di tacchiolo. Anse a doppio arbusto.
Misure cm. 22 x 23 x 17.
Mancanze alla base, sbeccature.