Blason en albâtre sculpté en fort relief coupé en 1 d...à la croix enhendée accompagnée en pointe de deux fleurs de lys et en 2 de deux fleurs de lys d ... casque à lambrequins posé sur un cartouche en cuir découpé.
XVIe siècle
Hauteur : 55 cm - Largeur : 44 cm - Profondeur : 10 cm (dépôts, légers accidents)
A carved alabaster coat of arms, Spain ?, 16th century.