PAIRE DE CHEVET EN PLACAGE DE BOIS DE ROSE, décor floral.
Trois tiroirs. Poignées et sabots en bronze.
Style Louis XV.
H: 74 cm
L: 28 cm
P: 22 cm
(Manque en façade sur un chevet)