A. GIRARDEAU à Paris
Mallette de toilette en... Lot 80
Résultat :
Estimation :
A. GIRARDEAU à Paris
Mallette de toilette en cuir navy blue comprenant :
- 6 flacons
- 2 boîtes rectangulaires
- 2 boîtes rondes
- 1 étui en argent
- 1 réveil de voyage
- 1 rasoir Gilette et lames de rechange
- 1 blaireau
- 1 chausse-pied
- 1 polissoir
- 3 brosses et 1 peigne
- 1 boîte à bijoux
- 1 nécessaire de couture
- 1 miroir rectangulaire
- 1 nécessaire à ongles
- 1 crochet à lacets
- 1 tire-bouchon
- 1 paire de ciseaux
- 1 carnet de papier buvard
- 1 gobelet en argent
(égrenures)
Bouchons en argent, poinçon Minerve.
Poids net : environ 650 grammes.