ARRAS/TOURNAI
Ensemble en pâte tendre à décor... Lot 29
Résultat :
Estimation :
ARRAS/TOURNAI
Ensemble en pâte tendre à décor en camaïeu bleu aux 5 bouquets comprenant :
- 3 assiettes creuses
- 2 assiettes plates
- un plat ovale
- un pot à crème
Différentes formes.
XVIIIème siècle.