ARRAS
Rare plat à barbe ovale à bords mouvementés... Lot 26
Résultat :
Estimation :
ARRAS
Rare plat à barbe ovale à bords mouvementés en pâte tendre à décor en camaïeu bleu "à la brindille".
Marqué AR.
18ème siècle.
35 x 29 cm.
(égrenures et défaut de cuisson)
Provenance : Hôtel des Ventes Champagne Est - Vitry Le François n°385 de la vente du 22/10/2011.