DELFT
2 plats ronds creux en faïence à décor... Lot 25
Résultat :
Estimation :
DELFT
2 plats ronds creux en faïence à décor en camaïeu bleu au paon pour l'un et sinisant pour l'autre.
L'un marqué.
18ème siècle.
(égrenures)
Hauteur : 34,5 cm
Diamètre : 36 cm