LILLE
Assiette en faïence à décor polychrome... Lot 1
Résultat :
Estimation :
LILLE
Assiette en faïence à décor polychrome aux perdrix et fleurs.
18ème siècle.
Etiquette : Lemaitre d'Esteve de Bosch Saint Ouen de Thouberville.
(égrenures)
Diamètre : 25 cm