Pince moule à balles en bronze patiné brun clair, les mâchoires composées d'une tête de Janus, les branches sculptées de chiens et l'extrémité de personnages mi-hommes mi-bêtes. (Un manque).
XVIIe siècle.
L : 13,5 cm