Ecole du XIXe siècle
L'empereur Napoléon Ier à cheval.
Epreuve en bronze à patine brun nuancé. Fonte d’édition ancienne. Socle en marbre de Sienne.
H : 8 cm - L : 16 cm - P : 21 cm