Tank
Montre bracelet de dame.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750) encadré de deux lignes de diamants taille brillant en serti grains.
Cadran à fond blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Couronne sertie d'un diamant facetté.
Mouvement à quartz, signé.
Fond vissé, signé et numéroté 8660131366 et 10612.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle déployante en or jaune (750), signée.
Poids brut : 32,2 g.
Diam. boîtier: 28 x 20 mm. - Tour de poignet: 14,5 cm.
Rayures au verre, bracelet très usagé, rayures d'usage sur le boîtier et sur la boucle.