Vase en faïence à corps ovoïde et long col droit évasé à décor émaillé émaillée polychrome de fleurs en boutons et épanouies, de papillons en vol, d'une abeille et d'une coccinelle sur un fond jaune.
Signé sous la base "Th.Deck".
H : 24 cm
A polychromatic enamelled earthenware vase by Théodore Deck with a decor of flying butterflies, a bee and a ladybug among flowers, on a yellow background.
Signed "Th.Deck" under the base. H : 9,45 inch