BEAUVAISIS
"Cerfs couchés"
Paire de sujets en... Lot 48
Résultat :
Estimation :
BEAUVAISIS
"Cerfs couchés"
Paire de sujets en terre cuite glacurée.
XVIII-XIXè siècle.
Manquent les bois, égrenures
Bibliographie: Jean Cartier, Céramiques de l'Oise, n°595 pour un modèle similaire
18 x 19 cm et 16 x 18 cm