CAFFETTIERA IN ARGENTO, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO... Lot n° 339
Résultat :
Estimation :
poggiante su base dal bordo mistilineo, corpo piriforme centinato, collo allungato, manico in legno sagomato, coperchio con presa naturalistica, custodia di Bulgari; difetti
Alt. cm 29, larg. cm 20; peso gr 1334
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, ROME, 18TH CENTURY, MARKS OF G.P. ZAPPATI; DEFECTS