Gazette Drouot logo print
Lot n° 339

CAFFETTIERA IN ARGENTO, ROMA, XVIII SECOLO, ORAFO...

Résultat :
Non Communiqué
Estimation :
Réservé aux abonnés

poggiante su base dal bordo mistilineo, corpo piriforme centinato, collo allungato, manico in legno sagomato, coperchio con presa naturalistica, custodia di Bulgari; difetti Alt. cm 29, larg. cm 20; peso gr 1334 AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, ROME, 18TH CENTURY, MARKS OF G.P. ZAPPATI; DEFECTS

Titre de la vente
Date de la vente
Localisation
Opérateur de vente