CARAFFA E BACILE IN ARGENTO, SICILIA, XIX SEC... Lot n° 325
Résultat :
Estimation :
a superficie liscia; caraffa e bacile sono stati uniti; difetti
Alt. cm 28, larg. cm 18; peso gr 639
Alt. cm 9,5, diam. cm 32; peso gr 918
AN ITALIAN SILVER EWER AND BASIN, SICILY, 19TH CENTURY; DEFECTS, EWER AND BASIN MATCHED (2)