HIPPOLYTE LEFÈBVRE (LILLE, 1863 - ARCUEIL, 1935... Lot 304
Résultat :
Estimation :
HIPPOLYTE LEFÈBVRE (LILLE, 1863 - ARCUEIL, 1935 ) Eugène Guillaume, reprise du portrait ornant son monument funéraire à Rome, Eglise Saint-Louis-des-Français Buste en plâtre, signé et daté ‘HIPPOLYTE LEFEBVRE / 1906’ sur le côté gauche Hauteur : 75 cm (Petits accidents) Provenance : Collection Le Fuel, puis par descendance