Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Inscription en cartouche : Sono Seki Kokon Muso no Yushi Samanosuke Mitsuhara wa. Nishiki-e, triptyque (sanmaitsui), oban tate-e (37 x 76 cm). Signé : Ichiyusai Kuniyoshi-ga dans un cartouche en forme de gourde, avec un paulownia (yoshikiri). Éditeur : Yamamotoya Heikichi, Edo. Deux sceaux de censeurs : Murata, Kinugasa. Daté de 1847-50.