Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

34 Moustiers : Un plat en faïence stannifère et forme d'orfèvrerie. Décor central,peint en camaïeu bleu, figurant une armoirie d'alliance sous couronne ducale. Plat provenant du service Richelieu - Lorraine. Epoque : circa 1735. Dim : 37 x 28,5 cm. Etat : grand fêle visible. (LL)