21 Italie: Tazza en majolique polychrome titrée... Lot 21
Résultat :
Estimation :
21 Italie: Tazza en majolique polychrome titrée au revers "Nella fornace i trefanciulli illesi / A C"
Décor historié figurant les trois Hébreux jetés dans la fournaise à la demande du roi Nabuchodonosor. Bible, livre de Daniel, chapitre 3. Epoque: 19 ème siècle.
Provenance, selon étiquette au revers: ancienne collection Robert Fontaine.
Etat: bon . Diamètre: 29.5 cm
(LL)