Lot n° 426

Estimation :

Service à thé et café en argent, Paris, XXème siècle. Modèle uni balustre à pans sur piédouche gravé des initiales FBA comprenant une théière, une cafetière, un sucrier couverte te un crémier, les anses en bois, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre. Haut. De la cafetière : 23.5 cm. Poids brut : 2 522 g.