Vente aux enchères de Bijoux et orfèvrerie, montres, objets de vitrine, argenterie - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Thierry de Maigret : 28 juin 2022 - Salle 11 - Hôtel Drouot - Paris

Bijoux et orfèvrerie, montres, objets de vitrine, argenterie

mardi 28 juin 2022 - 13:30 (CEST) - Live
Salle 11 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Thierry de Maigret
De Jean Vendome, une bague de la collection America, ornée d'une pluie de diamants brillantés et de calibrés de rubis (vers 1965-1970) est annoncée à 2 500/3 000 €, de Lucien Falize, un bracelet à devise à maillons habillés d'émaux cloisonnés orné de l'inscription "Remember" devra être disputé à 20 000/30 000 €. À leur suite défileront quelques éventails et ombrelles, un tourniquet en argent et cristal de roche de chez Cartier ponctué de douze moussoirs à champagne habillés de cabochons de pierre de lune (vers 1927, 9 000/10 000 €), des montres-bracelets, de l'orfèvrerie et de l'argenterie classique. Articles après-vente
Un bracelet émaillé de souvenirs
Témoin d’une époque révolue, ce bracelet à devisesLire la suite
Articles avant-vente
Bijou à devises signé de Lucien Falize
On ignore à qui la devise, «Remember», était destinéeLire la suite
430 Résultats
Liste Galerie
Résultat : Non Communiqué