Lot n° 405

Estimation :

Service de toilette en argent et verre. France, XXème siècle, orfèvre JG De style Louis XVI, le verre gravé de panneaux, la bordure de filets et rubans, gravé sur les pièces d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de marquis, comprenant : six flacons, quatre boîtes rondes, trois boîtes rectangulaires, quatre brosses, un face à main et un miroir, dans un coffret rouge, poinçons : Minerve (950°/°°) et orfèvre. Haut du miroir : 44 cm Poids : 1013 g