Sucrier et son couvercle en argent. Par Odiot, Paris, fin XIXème siècle Sur piédouche à décor de croisillons et de guirlandes de laurier, gravé d'un mavelot, le couvercle avec anse en fruits, poinçons: Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille. Longueur: 20,5 cm Poids: 559.80 g