Lot n° 380

Estimation :

Ensemble de salières en argent, métal argenté et verre bleu France, vers 1785 et XIXème siècle De style Louis XVI, ovale sur quatre pieds, les galeries ornées de fleurs, comprenant deux paires de salières en argent, une paire de salières double en métal argenté et six salières en métal argenté, les doublures en verre bleu assorties, poinçons : charge, jurande millésimée, maître-orfèvre, Minerve (950°/°°) et orfèvre Hauteur : 14 cm Poids : 115 g