Clip de revers en or 750 millièmes et émail, stylisant un oiseau, le corps en pâte de verre, les ailes déployées, posé sur une branche fleurie ponctuée de diamants brillantés et de rubis. Poids brut: 16.90 g. Dim: 5 x 4.4 cm.