Lot n° 50

Estimation :

Collier en or 750 millièmes, décoré d'une chute de motifs en forme de cœur légèrement bombés pavés de diamants brillantés. Tour de cou maille anglaise agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français. (légères déformations à la maille) Poids brut: 13 g. Long: 40.2 cm.