Collier composé de 2 rangs de perles de culture d'environ 6 à 9.2 mm. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 et platine 850 millièmes, orné d'une ligne de 4 diamants brillantés en serti clos, avec chaînette de sécurité. Travail français. Poids brut: 66.30 g. Long: 49 cm.