Carl Ludwig Philipot
Champagne 1801 - 1859 Krumau
"Portrait... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Carl Ludwig Philipot
Champagne 1801 - 1859 Krumau
"Portrait d'un employé de l'État civil de l'administration des Postes et Télégraphes"
Huile sur toile
43,5 x 35 cm, avec cadre 61,5 x 44,5 cm
Signé et daté 1850 à droite.