COLETTE - MEHEUT (Mathurin). “ Regarde ”. Paris, Deschamps, s.d. (1929), in-4, br. couv. Ill.
EDITION ORIGINALE de cet ouvrage consacré à la faune et à la flore marines. Illustré de 20 compositions par Mathurin Méheut coloriées au pochoir par Jean Saudé. Un des 700 ex. sur vélin de Vidalon (n°373). Qq. rousseurs éparses.