[REVUE] - PHOTOGRAPHIE. Paris, Arts et métiers graphiques,
N°16 (1930 Man Ray). - 1932. - (1933-1934). - 1935. - 1936. - 1937. - 1939. - 1940. - 1947. Soit un ens. de 9 vol.in-4, reliures à spirales sous. couv. ill.
Collection incomplète de 9 numéros (sur 11) de la revue Arts et métiers graphiques, tous consacrés à la photographie, illustrée de très nombreuses planches photographiques en noir et en couleurs et imprimées en héliogravure de Man Ray, Albin-Guillot, Krull, Blumenfeld, Meerson, Cecil Beaton. Les volumes 1937 et 1933 très usagés avec manques.