Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Composition, 1962
Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite.
50 x 62 cm
Exposition :
Estève, Aquarelles, Villand et Galanis, Paris, avril et mai 1963, n°16, reproduit au catalogue.
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Monique Prudhomme Estève.
Un certificat de Madame Sylvie Galanis en date du 5 décembre 1975 sera remis à l’acquéreur.