Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

*Brûle-parfum circulaire tripode en bronze à décor de taches d'or (dit "gold splashed"). Les anses en forme de maques en léger relief. Une marque apocryphe Xuande sous la base. CHINE, XVIIe siècle. Poids : environ 870 g. H : 7,5 ; D : 13,5 cm