DIDE JULIEN (28 mars - 2 juin 193)
Sesterce. Rome.
Sa tête laurée à droite.
R/ Julien debout à gauche, tenant un globe et un livre.
C. 17 (30). R.I.C. 16.
Patine brun-vert clair. Rare. TTB.