ROUSSEAU Henri dit LE DOUANIER, 1844-1910
Parc Montsouris, circa 1906
huile sur toile
signée en bas à droite, au dos du châssis une étiquette de la Galerie Charles-Auguste Girard à Paris et une étiquette manuscrite avec le titre: Parc Montsouris
46 x 38 cm
Un certificat de Monsieur Yann Le Pichon sera remis à l’acquéreur.
Un certificat de Madame Dora Vallier en date du 2 mai 1986 sera
remis à l’acquéreur.
PROVENANCE : Galerie Charles-Auguste Girard à Paris, d’après une étiquette ancienne au dos du châssis ; Collection particulière depuis les années 1930.