GUDIN Henriette, 1825-1876
Pêcheurs regagnant un navire
huile sur panneau (petites traces d’usures sur les bords droits et gauches)
signé en bas à gauche, au dos des inscriptions : “13 août” et “C.43
a Duval R le 13 oct”
13,5 x 20,5 cm