Lot n° 45

Estimation :

Bague en or gris (750) et platine (850), le chaton ajouré centré d'un diamant de taille ancienne en serti griffe, dans un entourage ponctué de petits diamants taillés en roses en serti grain et petits saphirs synthétiques triangulaires en serti clos. Poids brut : 2.7 g. - Tour de doigt : 48. Egrisures, une rose manquante.