Broche en or jaune (750) retenant un camée sur coquillage à motif de femme de profil au chignon et collier de perles.
Monture réhaussée d'un filin torsadé.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 20.1 g - H. : 4.6 cm.
Usures au camée.