PIAGET Gouverneur. Réf: 15918. N° 560279. Vers... Lot 48
Résultat :
Estimation :
PIAGET Gouverneur. Réf: 15918. N° 560279. Vers 1992. Montre bracelet en or jaune 750/1000 avec calendrier perpétuel et phases de la lune. Boîtier rond, quatre correcteurs sur la carrure, fermeture à vis, signé. Cadran blanc, index "bâton", points et chiffres arabes appliqués à 12h, 3 cadrans auxiliaires pour le calendrier perpétuel, ouverture pour les phases de la lune, signé. Mouvement mécanique à remontage automatique signé. Boucle ardillon en or, signée. Vendue avec son écrin à remontage electrique. Diamètre : 33 mm. Poids brut : 49,50 g. A gold self winding wristwatch with perpetual calendar and moon phase indication, gold buckle signed by Piaget.