TH.RONNE Vers 1850. N°14621. Montre de gousset en argent 925/1000, cadran blanc émaillé signé avec scène navale. Index chiffres romains. Mouvement mécanique à remontage manuel à clé. Avec profil de Marat "L'Ami du Peuple 1744-1793" sur le dos. Diamètre: 46 mm. Poids brut: 69.09 gr. A silver manual winding pocket watch.