G.LEMMONIER Gousset. N°5321. Vers 1880. Montre de gousset en or jaune 750/1000, boitier rond, cadran blanc non signé, index chiffres romains, mouvement mécanique à remontage manuel à clé (clé d'origine fournie). Double fond en or jaune 750/1000, boitier avec diamants et pierre rouge. Diamètre: 31 mm. Poids brut: 29,26 gr. A gold manual winding pocket watch.