Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

CABINET DE VOYAGE de forme rectangulaire incrusté de motifs géométriques (étoiles, losanges) de bois et os ouvrant à un battant frontal découvrant six tiroirs sur trois rangs. Poignées latérales tombantes. Syrie Ottomane, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. Hauteur : 21 cm - Largeur : 35,5 cm Profondeur : 24,8 cm (Usures, petits manques et éclats)